Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Продавец Mifutka
Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 10.03.2016, 17:37
Harl Harl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 655 сообщениях
Вот, кстати, могу дать хороший совет всем стремающимся удаленным покупателям. Из личного опыта. Дабы интернетным кидалам лишний барьер поставить...Еще куда бы это тиснуть, чтобы народа побольше прочитало....

Речь идет о покупках внутри РФ. На ИОС и Андроиде есть замечательное приложение - Сбербанк онлайн. Раньше оно было корявенькое, а щас я просто восхищаюсь его возможностями. Суть в чем: если забить чей-то номер в свою адресную книгу, то приложение сразу определяет, есть ли у абонента сберкарта, привязанная к данному номеру. Я когда первый раз приложение открыл, дюже удивился, скока моих знакомых сбером пользуется.
Поэтому алгоритм действий следующий: покупатель в процессе общения выясняет телефон продавца, забивает его в свой смартфон. Открывает приложение и видит сберкарту продавца. Куда и кидает деньги. В процессе перевода покупатель видит имя-отчество и первую букву фамилии продавца. И последние цифры карты. Ну, и сравнивает сразу предлагаемые реквизиты с текущими. До момента фактического перевода. Вариант кидалова при этом существенно снижается, ибо левый телефон к левой сберкарте не привяжешь. Без предъявления паспорта в Сбере обычно с посетителями не разговаривают... Всего-то делов - иметь свою сберкарту и просить того же от продавца. Благо, сейчас карты есть почти у каждого....
ЗЫ: Это не реклама кредитного заведения.... Просто, действительно, удобно....
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Harl за это сообщение:
AlexeyLED (10.03.2016), kinmanka (10.03.2016), kosyachok (10.03.2016), realvugluskro (10.03.2016), Subyektiv (10.03.2016), terry82 (10.03.2016)