Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - JDM Citizen Sky PMV65-2271 пилот без компромиссов
Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 17.06.2012, 12:21
Аватар для yanch
yanch yanch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Ukraine, Kharkov
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 567 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 123LDA Посмотреть сообщение
SMT действительно непонятно, когда ставишь off часы переводятся на час назад , после принудительной синхронизации так и остаются на час назад, если я подведу вручную на час вперед , то после автосинхронизации они должны вернуться видимо обратно на час назад ? Поэтапно напишите пожалуста, кто справился с этой задачей, спасибо
Не эксперт, но предполагаю.
Синхронизация обязательно выставит время по сигналу станции. Иначе смысла в синхронизации нет.
Если вы претендуете на синхронизацию, думаю, нужно подбирать подходящий вам часовой пояс. Либо отключаете ее и устанавливаете удобное вам время.
Большинство современный ресурсов точного времени нынче показывают поясное время. При этом оговаривают:
Time Zones (For Daylight Time add 1 hour):



Потому полагаю, что функция SMT (включение, отключение) реализована в самих часах просто как +, - 1 час. И с сигналом передатчика (дающего чистое поясное время) не связана.

Так же, в мире есть несколько мест, где время отличается от стандартного поясного на не целое количество часов, а на минуты.
Например:
UTC+3:30 — Тегеранское время, UTC+4:30 — Афганистан, UTC+5:45 — Непал, UTC+6:30 — Мьянма, UTC+9:30 — Центральноавстралийское время (Аделаида, Дарвин).
В инструкции такой момент предусмотрен:

Можете выставить как домашнее фактически любое время с "15 минутным интервалом". Можно попробовать + (-) 15 четыре раза. При этом, как я понял из инструкции, при синхронизации эта разница во времени будет часами учтена.
Возможно с помощью этой функции можно решить вашу проблему....
А вообще, думаю для этих часов не возможного мало....
__________________
Breitling Professional B-2, Chrono Superocean, Girard Perregaux Seahawk II Ti, Fortis B-42 Flieger Chrono, Revue Thommen Airspeed Chronograph Lemania 5100, Citizen Sky PMV65-2271, Royal Marines Commando Super Tough GMT, Promaster 2100
Ответить с цитированием