Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Bulova Precisionist Claremont, или аттракцион неслыханной точности… и плавности!
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 21.09.2011, 22:44
Аватар для Gucci
Gucci Gucci вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 2,140
Поблагодарили 11,602 раз(а) в 901 сообщениях
Класс! Очень красивый цвет!

Я сам в их сторону смотрел - Булова молодцы, хорошая идея. Вот только срок работы батареи должен сократиться из-за доп. функции плывущей стрелки.

Цитата:
Сообщение от shurik69 Посмотреть сообщение
Стрелка движется, конечно, рывками, но количество этих рывков равно 16-и в секунду. Для сравнения - у ЕТА 2824 - это 8 раз в секунду, у Seiko Spring Drive - это 10 раз в секунду.
Вот тут мне бы хотелось разобраться. К сожалению, у меня пока нет видеокамеры со скоростным режимом, а на глаз я не могу заметить отрывочность движения моего СД. НО! очень важным отличием Спринг Драйв от механики является то, что в механике анкерное колесо постоянно тормозится анкерной вилкой, отсюда точность и рывки. А в СД т.н. Glide Wheel, которое вместо баланса стоит, крутится непрерывно с одинаковой скоростью 8 оборотов в секунду. Поэтому я даже теоретически не могу себе представить, откуда может взяться отрывистость.

Да, если смотреть по частоте Три-Синхро Регулятора СД то он имеет частоту 8гц (по крайней мере так в документах к моим часам написано), но тут немного другая история, как мне кажется, нежели с механикой.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Gucci за это сообщение:
Deniska621 (23.06.2013), Hanni (30.12.2013), shurik69 (21.09.2011)