Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как делают Royal Oak (видео)
Показать сообщение отдельно
  #78  
Старый 29.07.2012, 19:42
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,692
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 31,987 раз(а) в 6,609 сообщениях
Жень, на тот пост я просто физически не успел бы ответить. Все ты верно говоришь, я собственно и выразился точно также, проблема не в переходе на компьютер, и не в отсутствии старых дедушек, проблема в том уровне часовой школы, что мы имеем (хаха...они имеют), который их, видимо, устраивает, в нежелании удорожать производство. Реально часы уже давно попали в аксессуары. Все правильно, Патек 89 совсем других бабок стоит (где все честно). Контор типа БНБ полно, выбирают приемлемых по разным критериям, в том числе и экономическим, поэтому с виду лучшие (качество отделки, способы реализации) остаются за бортом.

Что касается проблем в часах при проектировании. Я совершенно с тобой не соглашусь. Добиться одной цели можно разными путями. Одинаковые ошибки говорят о низкой культуре часового дела, слабой подготовке. Я ответы тоже почитал, многие винят базовый калибр, а он не слабое звено в этих часах.
Далее, я как потребитель, не воспринимаю часы, как совокупность элементов (механизма, модуля, корпуса, циферблата). Я покупаю часы, а не перечень узлов и деталей. Мне плевать, на какой стадии ошибся проектировщик часов, на стадии выбора механизма или заказа модуля. Вот ты говоришь про сезоны носки. Многие такие гранд компликейшны и сезона не выхаживают, а потом слей это полуработающее. Потери вполне окажутся много больше. А тенденция такова...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
konstantin.ao (29.07.2012), Lazio (31.07.2012)