Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Умные" часы побеждают?
Показать сообщение отдельно
  #738  
Старый 14.12.2016, 11:45
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,132 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Ваших димагогических приёмах ведения дискуссии))
Я, вероятно, немного горячусь, публично высказывая своё презрение к невежеству, но я хотя бы понятия пытаюсь аккуратно использовать. Где Вы черпаете информацию об используемых Вами терминах, в Википедии?
Мой Вам совет на будущее, уделяйте больше внимания классике. Тогда и Вам будет проще понять оппонента, и оппоненту не придётся устраивать Вам ликбез.

Значение слова Демагогия по Ожегову:
Демагогия - Основанное на намеренном извращении фактов воздействие на чувства, инстинкты малосознательной части масс.

Значение слова Демагогия по словарю Ушакова:
демагогии, ж. (греч. demagogia) (книжн.). Потворство инстинктам и страстям малосознательных масс для достижения своих целей.

Демагогия в Энциклопедическом словаре:
Демагогия - (греч. dеmagogia - от dеmos - народ и ago - веду), воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей, основанное на намеренном извращении фактов; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели.

На этом философскую часть обсуждения победоносного шествия умных часов считаю закрытой, с демагогической точки зрения.
__________________
Поговорим?