Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Bell & Ross или Panerai за 4000$?
Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 18.05.2009, 19:00
Евгений К Евгений К вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 31 раз(а) в 7 сообщениях
В прошедшую субботу мерил в Сублиме Bell@Ross 01-96 с крупной датой и 01-97 с запасом хода, и ПАМ111. Ранее Bell@Ross понравились по изображениям, но настораживало сочетание абсолютно плоского корпуса и размера. В магазине на руку Bell@Ross легли отлично, дизайн очень понравился. На моем запястье не круглом (ширина – 65мм, высота 45 мм) смотрелись отлично. Толщина у Bell@Ross меньше, чем у Панераев, примерно 11-12мм.
Что касается цен (без скидок), то ПАМ 111 – 179 т.р. (за обычный ручной ЕТА) и Bell@Ross – 133т.р. за автомат ЕТА с крупной датой, и 145 т.р. за автомат ЕТА с запасом хода. Плюс (вернее минус) скидки, гораздо большие, для Bell@Ross делают их гораздо привлекательнее, а цены более адекватными.
Для себя я пришел к выводу, что в Панераях на ЕТА мы платим только за очень удачный, узнаваемый и раскрученный дизайн, ничего дорогого и выдающегося у них нет, ни в механизме, ни в мифической супер доводки, ни в корпусах. Осознавая все это, я обязательно куплю себе ПАМ 111, потому, что они мне просто нравятся.
У Bell@Ross тоже, на мой взгляд, отличный узнаваемый дизайн, но менее раскрученный, зато по цене Bell@Ross более адекватны, и они мне тоже очень понравились, так что куплю сначала Bell@Ross
__________________
Есть Евгений К. (с точкой), а я - без точки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Евгений К за это сообщение:
YORG (19.07.2009)