Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - отказ в ремонте по гарантии - нужен ваш совет
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.12.2010, 23:33
divan divan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
отказ в ремонте по гарантии - нужен ваш совет

Прошу уважаемых форумчан помочь.

Приобрел часы за границей (300 евро). В магазине дали 2 года международной гарантии.

На следующий день, уже в Москве, заметил, что они начали отставать на 10 минут. Погрешил на батарейку (мало что в этом понимаю). Обратился в ближайшее место замены батареек - поменяли. Часы по прежнему отставали.

Присмотрелся к секундной стрелке и увидел, что она раз в минуту на определенном моменте начинает "буксовать" на месте. Понял, что проблема в механизме.

Естественно понес по гарантии, где, как вы понимаете, мне возразили, что гарантию я утратил вследствие замены батарейки и предложили за 150 евро заменить механизм, сославшись, что ремонту он не подлежит, т.к. цельный (неразборный) или что-то около того. В неформальной беседе мастер признал, что проблема в механизме, но замена возможна только за мои $$.

Вопрос ко всем:
Есть ли смысл бодаться с ними и проводить независимую экспертизу, доказывая, что имеет место заводской брак и замена батарейки не могла повредить его? Тут дело принципа и пытаюсь взвесить все за и против.

Буду признателен всем, кто хоть как то сможет помочь советом.

Дмитрий
Ответить с цитированием