Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - 1 оригинал или 50 хомажей?
Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 14.12.2017, 09:42
Аватар для Vdub
Vdub Vdub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 5,149 раз(а) в 537 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tobleron Посмотреть сообщение
Видимо, сейчас китайцы неотвратимо повышают планку качества хомажей и реплик.

Тем не менее, любить так королеву, купить, так оригинал.
Если деньги позволяют, то конечно лучше купить Ролекс/Брайтлинг/... с надеждой, что доходы не уменьшатся, ибо репассаж их через несколько лет будет стоить немалую сумму.
А если из часов не делаешь культа, либо когда на тебе висит платное обучение детей/дом построить/... то сойдут и Таймексы/Штейнхарт/...
В любом случае собеседник/коллега/заказчик/... с Ролексом или собеседник со Штайнами/Парнисом вызовут у меня абсолютно одинаковую реакцию- у человека есть часы в 21 веке, а не мобилка и это здорово. Абсолютно индифферентно часы у него за 100$ или за 5000. Значительный интерес вызовут разве что Ланге, но это только поскольку хоть чуть разбираюсь в часах, остальные 99,9999% людей думаю даже не поймут что это за часы.
Ровно через 2 секунды я вообще забуду про его часы, тем более что чаще всего они скрыты под манжетой рубашки. Если только это не владельцы Памов и других крупных часов, не влазящих под манжету/купленных для показа всем какие крутые у меня часы )))
Ответить с цитированием