Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - 1 оригинал или 50 хомажей?
Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 09.09.2017, 22:58
beerbeer beerbeer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 54 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от symishin Посмотреть сообщение
Почему тема в подделки ушла? мы же про хомажи начинали. Если не различать хомаж и подделку , то тогда и многие уважаемые фирмы "палево гонят" Возьмите хоть, для примера, seiko. Выпускают модель с явными признакаи Ролекс субмаринер. И что теперь? И таких фактов с десяток точно наберу.
Seiko при всем этом не пытается сделать часы которые купят "шоб на ролекс похоже было". А парнис и еже с ними - унылое Г - ( я бы написал правду, но и так уже можно схлопотать от модераторов ) - просто попытка чутка дизайн переделать что бы уж не совсем похоже было. Да и вообще смысл хомажа мне не понятен. В любом бюджете есть много шикарных часов. А типа "хочу как те, но почти даром" ИМХО глупость страшная. Не за стоимость надо любить часы! А автору переделок сих просто должно быть стыдно за свое творчество. Просто потому что задача любого дизайнера - не только часового - создать что то новое а не исковеркать исходник. И как можно себя уважать за создание клонов разной степени убогости мне не понятно. Прошу извинить меня кого обидел если что.... накипело просто..
__________________
Ношу: PAM 323, PAM 372, Pam 305 , IWC, Omega, Breitling, Longines, Oris, всякое разное, Мечтаю, коплю, жду: PAM следующий, Breguet XXI.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! beerbeer за это сообщение:
58Lavrik (13.12.2017), bort76735 (18.02.2018), NoZvezda (12.12.2017), Pernikof (14.12.2017)