Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - И я прошу помочь привести мысли в порядок!
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.03.2011, 22:47
Дмитрий! Дмитрий! вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
И я прошу помочь привести мысли в порядок!

Всем доброго времени суток. 5 лет назад узнал я про этот форум, результатом знакомства стали, понравившиеся мне, SEIKO хронограф с калибром 7t62. 4,5 года относил их с огромным удовольствием! До сих пор отлично работают и радуют. НО! Захотелось больше, лучше, дороже.
ХОЧУ!!!
1) Внешность почти классическая, но интересная. Три стрелки достаточно вполне, больше не хочу!
2) Механика или кварц? Не ответил для себя на этот вопрос.
Кварц классно, удобно, одел-забыл.
В механике пугает одно: тех.обслуживание - неужели все его делают? Чем меня это пугает? Тем что оно стоит денег, которых может не оказаться в нужный момент и денег, наверное, не малых. (кстати, подскажите сколько примерно оно стоит?) И тем, что могу забить проходить его. А если не буду я в механику лазить 10-15 лет, что с ней станет? Перестанет работать? снизиться точность? Или как повезет и они могут 50 лет отработать без ТО? В детстве я часам механическим ТО не делал...
3) как глядя на часы на сайтах понять made in japan или нет? На моих написано mov't japan. Хотелось бы made in.
4) бюджет 500-600$ - дешевле можно! Но модель хочется высокого качества.

Из того что я нашел, читая форум и подходящее под мои требования:
SARB065 http://www.seiyajapan.com/product/S-...tail-Time.html - через чур классическая и нарядная, как мне кажется. Т.к. работаю я не в офисе гламурном, а на заводе, производящем электроэнергию , на ТЭЦ, то в костюмах я хожу только на свадьбы друзей. Под джинсы эти часики, наверное, через чур блестючие.
Второй вариант Альпинисты - но зачем мне в городе компас ? Не понимаю...
Может такие? Но вроде совсем простенькие http://www.seiyajapan.com/product/S-...h-SARB033.html
SEIKO 5 - есть интересные картинки, но стоит ли их брать?
Премьеры - почти на всех день недели и прочие прибамбасы, которые утяжеляют внешний вид часов.
Какой посмотреть кварц с тремя стрелками, без наворотов. Очень нравится стиль Альпинистов, но не было бы компаса! Что можно посмотреть похожее в кварце?
Запястье 20мм. Предпочтенье металлическому браслету, но можно и хороший кожаный ремешок.

В общем помогите чуть-чуть, ПОЖАЛУЙСТА...
Ответить с цитированием