Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Полировка корпуса подручными средствами
Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 10.11.2012, 15:38
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ruslan T Посмотреть сообщение
Царапин при этом быть не может, т.к. полученная поверхность сама есть множество параллельных царапин.
Ну, это-то да, только в итоге вы получаете шлифованную поверхность (множественно-однородно-поцарапанную), а не сатинированную. Отличаться от других поверхностей будет и довольно сильно. Но царапину - да убрать удастся.
Все же, сатинирование это что-то вроде однонаправленной искусственной потертости - близкий эффект дает использование губки для мытья посуды. Помню, кто-то из гуру высказывался. Я пробовал, да, похоже на нужный эффект.
Ради эксперимента обработал так безель на Tissot PRS200 - мне даже понравилось как часы стали выглядеть. Как-то брутальнее, что ли, ).

Только вот..., поверхность продольно сатинированного безеля должна представлять собой "набор концентрических окружностей-бороздок". "Просто руками" - у меня ровно не получилось. Как это в домашних условиях сделать - ума не приложу, (...
__________________
Ответить с цитированием