Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Создание часов класса Тоурби по цене Штайнхарта.
Показать сообщение отдельно
  #3169  
Старый 06.12.2019, 13:13
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Ну, как.. У Сейко есть линейка Астрон, у Ситизен - Сателит. Часы там стоят 1000-3000 долларов. В этих линейках только Кварц. У Касио, вообще только кварц. В "классических линейках" Гранд Сейко и THE CITIZEN тоже есть кварц (у Сейко поменьше, у Ситизен гораздо больше, чем механики). Я не знаю какие там объёмы продаж, но денег хватает, что бы иметь полноценные линейки в ассортименте, расширять и обновлять их.
Я не за то, что бы Швейцарцы имели очень большие прибыли от кварца, я за то, что бы был полноценный ассортимент.

И да, я купил себе кварцевый "калькулятор" СИТИЗЕН с ритейлом в 2500 долларов. И считаю их одними из самых толковых своих часов.
Касио, наверное, единственное исключение. Они сумели за счет пиара Джишока - продавить эту нишу. Ну так и продукт уникальный.
Хотя подозреваю, что 90% Джишоков все равно в пределах 50-150 баксов.

Имхо, топовый кварц - дело чисто имиджа компании. Типа - у нас есть и дорогие часы. Сомневаюсь в прибыльности этих линеек.
А особенно, если бы эти часы покупались бы вместо аналогичных по уровню (но конечно более дорогих) - механических, как это было/есть у Свиссов. То есть человек, к примеру купил Брайт за 2000 в кварце - вместо такого же (хотя и богаче оформленного), но за 2600 в механике.....ему была важнее низкая цена входа в бренд.
Просто у япов такой альтернативы нет - не сильны они в механике высокого уровня, у них либо топовый кварц - либо единичные модельки.

Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
Ребята, не поверите, даже недавно просматривал ценовые предложения от ЕТА на Термолайн. Так цены, чтоб вы понимали, аналогичные как и на 2824 на тот момент. Так что цена врядли будет ниже, а оценят ли это наши клиенты - не уверен.
Нечто подобное я и подозревал. Недаром топы массово уходят от кварца в дайверах - Омега давно, недавно и Брайт с Лонжином.
А если кварцевые модели и есть - сопоставимы с механикой по цене, что выглядит малопривлекательно для большинства.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
zorkiy sov (06.12.2019)