Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почему вы носите часы?
Показать сообщение отдельно
  #259  
Старый 10.09.2014, 23:52
Android965 Android965 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: РФ, Мск
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 784 раз(а) в 176 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shelev Посмотреть сообщение
за телефоном лень в сумку постоянно смотреть.
+1. Пожалуй, одна из наиболее явных объективных причин - осознание на практическом опыте неудобства использования мобильных средств связи в кач-ве часов в контексте способа их ношения.

Например, конкретно в моём случае необходимо:
1. Расстегнуть отделение на сумке;
2. Извлечь из тамошнего кармана чехол с мобильником;
3. Извлечь мобильник из чехла.

Вон сколько манипуляций - а с ручной кладью вообще неудобно. То ли дело "котлы"!
К тому же, аккумулятор мобильного устройства имеет гнусное свойство невовремя разряжаться, да и не всегда его [мобильник] ношу с собой - на фазенде, например, даже не прикасаюсь без особой на то необходимости.
В общем, вышеописанные обстоятельства стали для меня рациональным обоснованием приобретения наручных часов.

Цитата:
Сообщение от cess Посмотреть сообщение
иметь на руке красивый акссесуар то же немаловажно.
Не без того, эстетический момент таки имеет место быть - хотя это, ИМХО, больше относится к часам с аналоговой (стрелочной) индикацией. Тут, полагаю, каждый находит своё (судя по громадному разнообразию исполнений/расцветок корпусов и циферблатов): простота/оригинальность, яркость/неброскость, лаконичность/сложность и т.д.
Например, в "дайвер"-хронографе Seiko SSC021P1 (недавно приобретённые часы - первые со времён школьных лет чудесных, т.е. после, как минимум, 11-летнего перерыва) меня привлекло "приборостроительное" оформление циферблата: штрихи белого цвета с утолщениями и удлинениями на чёрном фоне, метки в виде геометрических фигур, окантовки и т.п.

Цитата:
Сообщение от 1Yahaco Посмотреть сообщение
часы-это красивое изделие, работающее по законам физики - инженер я
+3,14159. Будучи технарём, сложно быть равнодушным к контрольно-измерительным приборам и/или изделиям точного машиностроения.
Ответить с цитированием