Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Вопрос про механизм Tag Heuer Link Calibre 36
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.01.2008, 14:15
Аватар для tas2581
tas2581 tas2581 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вопрос про механизм Tag Heuer Link Calibre 36

Привет всем участникам форума.
3 недели назад купил Link 36-го калибра. Это мои первые и похоже что будут последние швейцарские часы.
В часах я профан, до этого горячо любил Citizen Promaster Radiocontrolled, но их потерял и решил купить серьезные часы.
Линк понравились сразу. Не понимая ничего в калибрах думал купить 16, обратил внимание на 36, но в магазине был он очень дорог.
Нашел я его в инете в полцены по магазинной цене 16-го калибра!

Сразу же купил. Настоящие, коробка инструкции, нет фирменной гарантии и сертификата COSC.
Гарантия ихняя 3-х летняя. Ходил в ТАГ, сказали что оригинал, да в принципе и так было видно что фирма.
Вобщем возникли следующие сомнения по поводу механизма. Я уже много чего начитал, узнал много инфы о всяких-разных калибрах и марках. НО про Линк 36 ничего нет. Калибр 36 описывается как 2-х барабанный механизм основной работает на частоте 28800, другой на частоте 36000 кот отвечает за сверхточность хронометра.
Базовый El Primero от Zenith работает на частоте 36000, то есть как я понял полностью часовой механизм.

Так подскажите мне пожалуйста о механизме Link 36, двухбарабанный ли он или все-таки там зенитовский механизм.

Ходил в Tag Heuer, но там мнe толком не смогли растолковать. Директор говорил что он полностью 36000 частотный, я ему возразил с Monza, именно Monza имел описание как первый хронометр 36 калибра и описывались они как 2-х барабанные. После чего директор по быстрому завязал разговор и удалился. И я так и остался в непонимании...
Ответить с цитированием