Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Философия покупателя часов "быть или казаться"?
Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 02.12.2014, 19:07
a8442 a8442 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Смоленск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 22 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OlegFalko Посмотреть сообщение
ТС, я покупаю часы которые мне нравятся своими стилистическими элементами и надежностью начинки и, конечно, долговечностью. Я стараюсь не говорить о стоимости часов в своем окружении. Это дело мое. К сожалению, часовой рынок не предложит часов с эффектом "совершенство" за малые деньги. Я бы и сам не против, но они против. К сожалению пришлось перебрать несколько часов, чтобы прийти к те, что очень нравятся и подходят под стиль одежды и небольшое запястье.
Насчет более дорогих вещей или более дорогой одежды, так Вы не правы. Сравните пальто hugo boss с пальто, скажем, ostin. Вывод будет однозначным. В студенчестве я носил что-то типа остина. Свитера хватало на сезон. Сейчас я ношу испанские свитера, которые служат долгие годы. И если брать с расчет то, что свитер остин стоит 1500р , а свитер массимо дутти стоит 3000/6000р, то я выбираю шерстянные свитера массимо дутти. Потому что они служат дольше и в итоге одеваться в остин выйдет еще дороже. А качество у этих вещей разное.
Сравните, скажем, плазму панасоник и плазму самсунг. Вывод будет однозначным. Тут понятно за что ты платишь. Также и с часами. Как правило качество исполнения требует особого подхода и вложений. Поэтому это стоит дороже. У меня был хэмильтон на еташке и бом на еташке. Бом, конечно, смотрится совсем иначе. А омега еще лучше. А если омегу сравнить с хэмом, то качество отделки у них очень разнится. Не говоря уже о начинке.
Возьмем классические гитары. Видел я жлобов, которые покупали китай за 12тр вместо испанца за 20. Тут хоть танцую, хоть колдуй, хоть уговаривай. Человек не понимает, что купил за 12 то, что должно стоить 1. И не купил за 20, то что не может стоить менее 15. Разница мне очевидна. Любителям китая - нет.

Теперь самый интересный вопрос: часы для понтов или нет?
А почему Вы ищите ответ в наше время и в нашем сложном обществе? Сейчас нет адекватного ответа на этот вопрос. Сейчас есть прекрасные писатели, музыканты и художники, которые являются почитателями часовых марок. Но они же никому не суют часы под нос. А есть владельцы колбасных ларьков с двумя классами образования. Вот такие суют свои часы всем под нос. Всем часы нужны для разных целей.
Кроме того для меня часы это ,пожалуй, единственный мужской аксессуар, тк кольца, перстни, браслеты я не ношу. И значит себе можно позволить хорошие часы с элементами белого золота, с мануфактурным механизмом и тд и тп.
А почему зарабатывая 50тр нельзя купить часы за 100? Очень даже можно. Особенно есть пользоваться им, скажем, 10 лет. Учитывая 1 репассаж это будет +-900 руб в месяц. У кого-то станут дыбом волосы от этой суммы? Многие тратят на сигареты и выпивку гораздо больше. Или, скажем, на кофе во время прогулок по городу.

На самом деле мы все не настолько богаты, чтобы покупать плохие вещи. Они стоят намного дороже, чем должны.
очень понравился ваш пост. спасибо. я как и вы, за качество. но зарабатывая 50т.р. можно купить часы кассио за 1т.р. и их батарейки также хватит на 10 лет. как и самих часов. и затраты в месяц за исключение репассажа не превысят 80 рублей)). а 99т.р. можно потратить на отдых, здоровье, хорошее питание, обучение, благотворительность. да мало на что их можно потратить. вот мне и интересно что движет людьми при покупки часов. одеть единственное мужское украшение и что?)
"Кроме того для меня часы это ,пожалуй, единственный мужской аксессуар, тк кольца, перстни, браслеты я не ношу. И значит себе можно позволить хорошие часы с элементами белого золота, с мануфактурным механизмом и тд и тп."
если я правильно понял вашу фразу. то, так как вам не нужны другие украшения вы украсили себя часами. мол имею право раз ношу колец. а вот зачем украсили не понятно? до этого не красивый были?)
Ответить с цитированием