Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Kinetic / Автокварц / Spring Drive
Показать сообщение отдельно
  #192  
Старый 02.03.2018, 13:06
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maybach71 Посмотреть сообщение
Синхронизация со спутниками это очень кратковременное энергопотребление, к тому же ежедневная автоматическая синхра проводится только при достаточном поступлении солнечной энергии и проводится в режиме синхронизации без определения позиции (по сигналу только с одного спутника). А "плавная секунда" это постоянное энергопотребление. И не хилое, потому и батарейки хватает не на 3-5 лет, как в обычном кварце.
Да шо вы говорите? Лично мультиметром замеряли или так для поддержания беседы
Хойер в свой калибр S вообще под крышку засунул элемент питания 2032 и ничего, а там вообще все на моторчиках и сам калибр гораздо более сложный чем пресловутая «плавная секунда» от Буловы. И ход был 5-7 лет, что вполне достаточно. Так что техническая возможность пересадить весь кварц на плавную секунду давно появилась, но производители хотят ещё и механику продавать

Цитата:
Сообщение от maybach71 Посмотреть сообщение
Нет не маловата выборка - 10 лет в двух ведущих театрах города, а до этого 12 лет на телике. Поверьте - их много - и им совершенно плевать на дискретность секунды.
Это вы хвастаете или жалуетесь?

Цитата:
Сообщение от maybach71 Посмотреть сообщение
Я покупаю и ношу часы, а не их внутренности.
Сами ж просили ссылочку на калибр precidrive
А за «стописят» на выходе имеем минералку (хардлекс) и одноразовый Кинетик и корпус из дешманского силумина
Лучше я свой старый 10-летний механический Ориент носить буду, он хотя бы нарядный
Ответить с цитированием