Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Короткие стрелки в часах
Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 27.01.2016, 22:45
Ppetya Ppetya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 939 раз(а) в 356 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Здесь тонкий момент - а то, что золотые слегка заходят за пределы минутной шкалы не напрягает? В общем наверное мелочь, но кмк было бы идеально, если длина минутной ограничивалась внешним кругом минутной шкалы, а длина часовой - внутренним радиусом римских цифр. Примерно как у Мозера и ко выше.
А у вас глаз-алмаз, я и забыл, что и с золотыми показывал. Поражен даже. Они действительно где-то на треть-четверть миллиметра длиннее того, что я бы хотел в идеале, как на парных к ним, где кончик стрелки идет ровно по внешней окружности минутных меток:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 360
Размер:	348.8 Кб
ID:	1273330

Но тут обстоятельства таковы: Андрей сказал, что других нет. Размер, все-таки непростой.. Реально я про это не думаю совсем, да и золотой кончик не так виден, как черно-вороненый. Вот что доставляет некоторые неудобства, так это толщина стрелок - слишком тонкие. А другие часто встречающиеся брегетовские стрелки слишком толсты. Лидерство по легкости считывания для меня держат Poires Stuart

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-116305-1892551583.jpg
Просмотров: 264
Размер:	372.7 Кб
ID:	1273335

Но не уверен, что подобные сочетались бы с римскими цифрами.. А длина часовой как раз идеальна, ваш совет где-то на крайнем пределе, как мне кажется.
Ответить с цитированием