Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почему выбирают механику, а не кварц?
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 29.03.2018, 07:06
Аватар для ohshha
ohshha ohshha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: NNOV
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 395 раз(а) в 105 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
А просьба найти аргументы(считай-переубедить)звучит не очень-если есть свое мнение(искреннее,обоснованное и выстраданное) то перевести Вас на другие рельсы не получится(наоборот укрепитесь в своей позиции).А если перекуетесь,то это будет значить,что своего настоящего мнения у Вас и не было и внутренне уже готовы переметнуться на другую сторону.
Вы меня не поняли) для меня на данный момент времени кварц - это единственный для меня удобный вариант механизма, и я ни ищу повод перейти в другой лагерь, ни пытаюсь переманить и переубедить сторонников механики, мне просто интересно мнение фанатов механики, почему они предпочли её кварцу.

Цитата:
Сообщение от strapsimus Посмотреть сообщение
давно известно что те которые на часах просто время смотрят
на форумы не лазиют
на них не регистрируются
и тем более не упрашивают уговорить на приобретение
Не соглашусь, я здесь только потому, что мне отчасти интересно часовое сообщество и интересно увидеть и узнать о часах то, чего я не знал раньше. Плюс в соседней ветке форума - попросить совета в выборе часов по моим параметрам. И я не упрашиваю на приобретение механики или часов по каким-то ещё, отличным от моих, предпочтениям, зачем слова коверкать? цель этого вопроса - см. ответ выше.

Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Тогда не начинайте ни интересоваться часами,
Ни носить часы на руке.
Узнать время можно и по айфону ,и по смартчасам
Ни то ни другое часами не являются
...
Но определять время по часам,-это вторично,поверьте.
Возможно, я просто ещё не дорос до этого, а в моей жизни ещё не появились часы, на которые я бы мог посмотреть и не заметить, какое время они показывают.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ohshha за это сообщение:
ksw42 (29.03.2018), Louri (19.04.2019)