Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Покажите мне ваш Orient Mako
Показать сообщение отдельно
  #1503  
Старый 24.09.2017, 14:51
Riezen Riezen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,081
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
Проверить можно в специализированной мастерской при условии наличия соответствующего оборудования.
Да, вопрос лишь в том, реально ли найти такую мастерскую.
Вот, что пишет автор видео в одном из своих комментариев:
"я думаю, что вашим друзьям "повезло" нарваться на мастера-колхозника. Многие упыри в мастерских не заморачиваются и просто выдавливают старое стекло. И новое не вставляют, как положено, через прокладку, а тупо садят на клей. Это 100% протекание... людям впадлу купить на алиэкспрессе часовой пресс за 15$ для работы... вот, и занимаются такой хернёй... Сам сначала хотел в мастерской менять. У одного спрашиваю "у вас часовой пресс есть?". он мне говорит: "А зачем он мне? я тебе просто приклею. Пресс покупать дорого..."
А за замену батарейки 4-5$ драть это типа дешево... еще и на прощание перерубил мне резиновую прокладку, когда завинчивал заднюю крышку... одним словом почти у всех местных такой мрак...
На водонепроницаемость, вообще, никто не хочет проверять. У меня есть одни часы от Ситезен (~600$ стоят) так мне прямо так и сказали в одном СЦ, "слишком дорогие, я в них даже не полезу, вдруг сломаю... мне проще батарейки менять...". При этом я даже цену не называл.... но, с другой стороны, что может быть не так? сапфир идентичен по размерам оригинальному камню, капроновая прокладка та же самая. вставлено без перекосов...
на многих иностранных сайтах,я читал, что парням так же меняли в мастерских (без клея), и даже сертификаты испытаний выдавали... Да, и основная цель этого улучшения, это избавиться от царапин. Т.е. решение этой проблемы кардинальным способом. понятно, что может всякое быть, но я в своих спокойно моюсь и уже плавал.
но естественно, это всё на свой страх и риск."

Вот мне бы этот самый риск минимизировать, т.к. это повседневные боевые котлы и я вполне в них ныряю метров на пять-семь. Просто минералка раздражает.
Вот что по этому поводу сказано в книжке Гольдберг и Поповой:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 24.09.17, 14 48 13.jpg
Просмотров: 335
Размер:	581.9 Кб
ID:	1938145  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Riezen за это сообщение:
ltybcrf (24.09.2017), oldfox (10.10.2017)