Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ваши маленькие часы | Носим ли мы часы меньше 40 мм в диаметре
Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 12.05.2018, 21:08
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrew Sokoloff Посмотреть сообщение
Мода - это та самая противная тётка, что каждую неделю издаёт последний писк и никак не сдохнет?
Меня во всей этой гигантомании смущает только запихивание механизма стандартного (исторически сложившегося малого) калибра в огромный корпус. Т.е. когда вскрываешь часы, они у тебя на 30% состоят из пластиковой проставки. Это как-то не комильфо.
К обоснованно большим размерам - пилоты на карманном механизме, антимагнитные дайверы со вставкой мягкого железа, просто большие Часы ради большого цифера (потому что иначе не видно) я отношусь совершенно нормально. Не все ведь часы носятся под костюм.

И, всё же, на мой взгляд, неправильно рассматривать размер часов в связи с размером запястья, но в отрыве от габаритов тушки носителя. Некоторым людям везёт иметь тонкие запястья при нормальном таком теле, и модные 34-37 мм смотрятся на них как на слоне фенечка.
Любопытны Ваши рассуждения. Но тем не менее подавляющее большинство калибров ИМХО, что созданы в последние годы (именно так, в последние годы!), рассчитаны на малые размеры. Даже в 2017, когда царила гигантомания! Эти швейцарцы не такие уж дураки в данном случае. Большинство как раз рассчитаны на Вами нелюбимые размеры! На всякий случай. Да и понятно, новые мелкие механизмы можно засунуть в большой корпус, а что делать, если механизм большой, а модой станет мелкий размер корпуса?
Вот и клепают в подобном стиле El Primero 21 и иже с ними.
Ответить с цитированием