Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - А какие швейцарцы лучше зеленого альпиниста?
Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 07.09.2013, 13:31
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
...Хочется универсальности... харизматичности модели. Интересности. Необычности в чем-то. Непопсовости... Часы с фишкой...
Уважаемый ТС,
лично мне неизвестны швиссы в пределах бюджета Альпа ($500), которые могли бы сравнится с ним по харизматичности. Может, такие и есть, но мне не попадались.

Если сравнивать с Альпом, то немаловажный нюанс это винтажный "привкус" в дизайне часов. Иначе сравнение будет некорректным. Из подобных часов, на мой вкус, с Альпом может сравниться только Atlantic Worldmaster 1888 Power Reserve Ltd. Edition. Но цена! Можно 3 Альпа купить. Но да, харизмы не занимать.
Очень харизматичен и Hamilton Intramatic. Он уже подешевле, хотя все равно дороже Альпа. Но нет секунды! Я уже не говорю о WR200 у Альпа супротив WR50 у Атлантик и Хэма...

Вот, собственно, и все. Это, конечно, только ИМХО. Тут критерии такие... очень уж индивидуальные - "харизма", "фишка", "непопсовость".

Да, нмв, Альп 017-й не универсален, к костюму совершенно ее подходит. Разве что под эдакий кондовый кантри твид пойдет. Т.е. это исключительно casual часы.

Альп 017-й одни из любимейших моих часов. Не могу их не посоветовать, они стоят того. Но примерьте Альпа перед покупкой, многие нынче жалуются на маленький размер. Если запястье больше 18,5 см, то, имхо, 017-й смотрится и вправду мелковато.

Желаю удачи!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Mo1ooDonte (15.09.2013), Ofcnmt (05.09.2016)