Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часовая болезнь, выбор первых часов или Почему не кварц?
Показать сообщение отдельно
  #423  
Старый 11.11.2015, 20:18
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Для любителей острых ощущений поделюсь наблюдением в пользу механики:

Так сложилось, что на работу приходится подниматься в 5 утра. Привыкнуть нереально, потому что через неделю идёт вторая смена и режим меняется до наоборот. Плюс работа физическая. Недосып часто доходит до того, что начинает подташнивать. В осенне зимний период к недосыпу добавляется утро которое утром нельзя назвать, просто темень и мороз. В этом состоянии, при отсутствии какого-либо источника жизненной энергии, организм переходит в режим супер-экономии и появляется сильная, обострённая, реакция на вещи которые вроде в обычной жизни не мешают, но являются не природными. Эти не природные вещи просто невыносимы в состоянии описанном выше, но при этом можно чётко почувствовать что из них более или менее невыносимее. Всё ниже описанное справедливо для состояния нехватки жизненной энергии. В то же время это не значит, что на самом деле описанные вещи не раздражают психику и не отнимают энергию, просто при сильнейшем дифиците, организм поднимает громкость сигнализации: о том, что есть говно для Вас в данный момент, на самый высокий уровень.

Итак первое: музыка. Она обычно играет в салоне маршрутки. Любая ощущается в минус! Самое страшное негативное воздействие вызывают шансон и мамонты вроде Киркорова, Баскова, Софии Ротару. При этом Вторые намного страшнее и обгоняют шансон в разы (в шансоне иногда что-то есть, хоть тоска какая-то) в этих же нет ничего, это абсолютный ноль и даже больше - это музыка которая убивает энергию в ноль не только в Вас но и вокруг. И тогда даже холод кажется несет в себе жизнь, ведь он всё таки выше абсолютного нуля.

Второе: духи. Это тоже очень страшная штука. Не можешь душиться даже своей любимой туалетной водой.

Теперь часы: Электроника практически нейтральна. Она не раздражает, и даже немножко что-то даёт, когда горит подсветка иллюминатора. Но дает не в плане энергии, а в плане надежды и напоминания, что скоро будет рассвет и жизненная энергия. Кварц особенно с секундной стрелкой, ощущается явно неродным бездушным предметом который в тягость носить на руке, и тем более смотреть как тикает секунда. Можно даже ощутить разницу между прямым кварцем и электронным, как например в шоках, когда стрелка двигается раз в 10-20 секунд. Второй чуть лучше.
Механика же воспринимается отлично, как живой предмет который гармонично сливается с рукой, и живёт на ней и копит по чуть чуть энергию для себя и хозяина и делится ею когда смотришь на цифер, принося только позитив. Кстати ощущаемое жужжание автоподзавода тоже может неплохо плюсить.

Все часы в не зависимости от механизма в разы хуже воспринимаются если у них пластиковый корпус и каучуковый ремешок. Ещё в аналоге лучше когда стрелки не горят люминофором, а отблёскивают хромом свет.
У меня есть часы которые имеют как по мне восхитительный дизайн, но они кварцевые, пластиковые, плюс ещё и громко тикают. Их сместили на руке другие часы с простым дизайном, но механические и металлические. Была механика тяжелая и для меня большая, и тоже слегка минусила. Т.е. часы в любом случае должны удобно сидеть на руке.

В целом: кварц в минус, электроника нейтральна с маленьким плюсиком - подсветкой, механика в хороший плюс.

Но так не кажется, когда представляешь себе будущие покупки в использовании. Раньше в эти тяжелые моменты, представляя, что у меня на руке механика, мне становилось не по себе, и казалось что не будет ничего хуже. Но это ощущение обманчиво. Теперь я знаю что на необитаемый остров, я взял бы с собой именно механику. Конечно самую надёжную и живучую, не тяжёлую и удобную, но механику. Потому что вдвоём не так страшно и одиноко!
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
404 Name Not Found (13.10.2016), Android965 (11.02.2016), Boldcrim (12.11.2015), EvgeniiR (12.11.2015), lazyvik (13.11.2015), MegaZur (12.11.2015), Nikitas (12.11.2015), NikMen (13.11.2015), Rival 75 (12.11.2015), SebastyanPereyra (11.11.2015), Tmin (11.11.2015), tongo bongo (12.11.2015), Werenger (11.11.2015)