Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Пытаюсь разобраться в приоритетах
Показать сообщение отдельно
  #91  
Старый 24.08.2010, 22:00
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
А почему нельзя сравнить часы за 70 тысяч и за 85 тысяч рублей,
можно, что я и попытался сделать выше )
разница там конкретно именно в:

Цитата:
АБСТРАКТНЫЕ ментальные ценности, глубоко запрятанные даже не в их механизме, а в потенциале самой марки в целом.
... что является неотъемлимой частью часов и их восприятия.

Цитата:
Ценности, которые реально в данной модели никак не претворяются
ну это не совсем так - я сам против часов, которые ничего не наследуют у марки, но здесь есть ДНК бренда - все в целом очень похоже на IWC...

Цитата:
Повторюсь, что речь идет о вполне реальном сравнении двух конкретных моделей, а не нынешних заслугах марок в принципе.
кроме разницы брендов есть еще качество изготовления. корпус ИВЦ, стрелки, все в целом намного более цельное и грамотное впечатление производит. даже если б и без лейбла.

Цитата:
Например, из моего абсолютного равного по шансам на покупку выбора кварцевая/механическая Акватерра Вы заострили внимание только на кварце
да, как на совсем уж диком варианте в сравнении с ИВЦ и ГО. именно поэтому и заострил. вовсе не потому, что уверен, что именно ее Вы и купите.
я это... того... не осуждаю Вас и не нападаю, что Вы защищаетесь-то? ))

я всего лишь хочу понять логику. Вы сказали ГО - любимая марка, Вы сказали клу и сейко можете продать. так почему Вы не покупаете пано?
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием