Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы для пожарного
Показать сообщение отдельно
  #136  
Старый 26.08.2009, 00:41
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Ну что ж, уважаемые форумчане. Спасибо всем большое, что помогли. Отдельное спасибо "полярнику" за чёткое понимание задачи и обоснованные советы. Из всех вариантов больше всего подходит-таки Кольт. На нём и остановлюсь. Breitling A3235011/C642/136A

Далее. Всё пошло несколько не так, как предполагалось. Мать спасённого ребёнка наотрез отказалась сделать подарок от своего имени. Не помогли ни уговоры ни соседские отношения. Сделала подарок сама. Но выход был найден. После некоторых разговоров с начальником Андрея(имя героя), он согласился сделать подарок от имени пожарной части с гравировкой "За отвагу".Кстати тоже не так просто нанести гравировку на заднюю часть и будем надеяться на качество экземпляра, так как не исключены возможные гарантийные трудности.Не буду пересказывать взгляд начальника на предложенный подарок.Далее...
В какое то время, где-то в середине обсуждения моя симпатия лежала на стороне Инженера. После посещения Этернеля вариант отпал. Поясню. Искомой модели(простой трехстрелочник на браслете IWC IW322702) в наличии не было, в отличии от Москвы, откуда согласились привезти через......2 НЕДЕЛИ!!!!!! В наличии был 50-й пам за 215К, но всё-таки эмоции в ЭТОМ конкретном случае были излишни. Да и бюджет тоже решил соблюдать(примерно).

И последнее. Сейчас, когда страсти и эмоции поутихли, ведь не каждый день у тебя на глазах горят соседи, в голову пришла мысль. А не крутовато-ли? Деньги не самые малые. На них можно было бы....не знаю, сделать ремонт в каком ниб. дет.саде, устроить детский праздник, перечислить в дет. дом. и.т.п. Я не богатый человек, деньги не печатаю, а тут просто взять и....выбросить на ветер, подарить кому-то, не имеющему к тебе никакого отношения. Стоит ли?.....

Стоит. Не жалко. В дет. доме не факт, что всё уйдёт на дело. Детишки в саду плевать хотели на то, кто и как делает ремонт. Праздник устроить-было и прошло...и.т.п. Но подарок пожарному, да ещё и не побоявшемуся рискнуть, действительно рискнуть собственной жизнью, только потому, что это его работа, ради человека, которого он не знал и не видел никогда раньше.... Быть может в тот день я несколько "рассентименталился"(простите за словечко), быть может на какой-то миг поверил в сказку, в героев, в счастливый "американский" исход? Может быть. Может и так. Но не жалею. Ни капельки. Ни чуточки. Почему?
Да потому, что в силу небольшого возраста ли, или нехватки в связи с этим мудрости, или излишней наивности я верю. Верю в то, что несмотря ни на что, есть ещё люди, для которых самыми главными качествами до сих пор остаются СОВЕСТЬ, ЧЕСТЬ, ХРАБРОСТЬ, ДОБРОТА, СОСТРАДАНИЕ. Верю в то, что на этом держится наш мир. И верю в то, что как бы тяжело не было ЭТИ ВЕЩИ нужно поощрять. Поощрять и ценить. Ведь каждый может оказаться на месте той матери и её супруга. И без этих качеств финал мог бы быть иным.... Упаси господь.

П.С. Прошу прощение за большое количество текста и некоторую долю оффтопа..... Накипело.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
alBolgary (02.10.2011), Stalker (09.09.2010), Vlad106 (26.08.2009), Айван (10.09.2010), АлексМ (26.08.2009), полярник (26.08.2009)