Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почему выбирают механику, а не кварц?
Показать сообщение отдельно
  #90  
Старый 29.03.2018, 22:05
Аватар для maybach71
maybach71 maybach71 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Город 812
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 678
Поблагодарили 1,247 раз(а) в 266 сообщениях
С юности бесила неточность механики. В пятом классе подарили Электронику 5 . После были Восток и Луч. Поменял на монтану с шестнадцатью мелодиями. Небо и земля! Перед самой армией (89-год) купил кварцевые Слава. За два года пока они меня ждали дома "убежали" вперед не больше чем на минуту! И это стало для меня откровением...
В середине девяностых попробовал модный тогда Ориент ***. Поплевался пару-тройку месяцев и отдал отцу. До сих пор у него где то лежат. В самом конце лихого века ушел на долгих 13 лет работать на телек и радио и тут как раз точность для меня стала еще и профессиональным требованием к часам. Где бы не находился (в дороге или на работе) смотришь на них и знаешь точное время до начала эфира.
Часов за последние почти 20 лет перебывало всяческих - и свиссы и япы, но все они были кварцевые. Не так давно сподобился все же и на механику - Fortis B-42 на ETA 2836-2. Долго решался, но все же взял. Подкупил ну очень лаконичный внешний вид, отличная читаемость, бонусом ноухау - 200м с не завинчивающейся заводной головкой и двойной антиблик. Для себя определил - не устроит точность, продам. Но, на удивление минус секунда в сутки - мне вполне!
Не скажу, что прямо какое то волнение у меня душевное при общении с ними, но отношусь к ним при носке конечно же более трепетно, нежнее и аккуратнее, чем к кварцу. Может потому, что самые дорогие часы в сете, спросил себя? Поразмышлял и понял - просто боюсь, что там внутри их может что то нарушиться и они перестанут быть такими точными для меня. Возможно это любовь, но она такая странная. Все равно основными остаются кварцевые - любой свой кварц я могу в момент накинуть на руку и полететь куда угодно, с механикой же все по другому.
__________________
По утрам, надев трусы, не забудьте про часы ©
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! maybach71 за это сообщение:
konstantin1980 (23.07.2023), krasnopyourov (29.03.2018), Vuelvas (12.11.2019)