Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы от Ickler т.м. (Limes, Archimede, Autran & Viala, Defakto)
Показать сообщение отдельно
  #121  
Старый 15.05.2015, 13:45
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете, что корпуса Архимеда хорошие? Мое личное мнение, азиаты делают в разы лучше
Да, я считаю, что корпуса Архимеда хорошие. Им свойственна нарочитая кондовость и брутальность, это их особенность.
И ещё, Иклер на своих сайтах зачастую приводит реальные фотографии часов, а не обработанные фотошопом картинки, как делают масса иных производителей, продукция которых вызывает удивление у людей сравнивающих отфотошопленные картинки из интернета с реальными часами.

Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
Мы говорим о конкретных часах. Геометрия этих часов позволяет их сделать с водозащитной до 20 АТМ.
Допустим позволяет. И что с того?
Можно и классический костюм сделать водонепроницаемым как костюм аквалангиста, только вот нужно ли это?

Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что все часы кроме дайверов должны иметь водозащиту 5 АТМ? По назначению им больше не надо ведь
Вы прекрасно понимаете, что сложился определённый тренд, выгодный в первую очередь производителям. Водозащита - позволяет производителям, наряду с прочими моментами, навязывать потребителю приобретение ряда часов- одни под костюм с водозащитой 30 м, вторые для повседневной жизни с водозащитой 50-100 м и часы с водозащитой в 200 и более метров для плавания.
Водозащита в 50 м для пилотов находится в этом тренде, взгляните, например те же пилоты от корифея IWC - масса пилотских часов имеет водозащиту 6 атм.

Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
И водозащита там 5 АТМ не потому что забыли поставить прокладку, а потому что надо делать качественно.
Одно дело, когда на предприятии работает высококвалифицированный инженер над корпусами заказчиков по чертежам и делает, может и неплохие корпуса, а второе, когда взяли на работу иностранца с ЗП 7 евро в час и делают халтуру.
Есть какие-то претензии к Архимеду? Может быть на Архимедах, как и на часах любимого Вами бренда, заводная головка стоит криво, у лимиток стрелки и метки отпадают, кривой безель с криво приклеенным кольцом с разметкой или может Архимед под видом бронзы подсовывает дешёвый латунный сплав? Где недовольные отзывы владельцев часов Архимед?
Иклер, кстати приглашает посетить своё производство - на сайте можно записаться и увидеть всё воочию, им скрывать нечего ( http://www.defakto-uhren.de/en/manufactory/ ), в отличие, опять же, от столь любимой Вами марки часов, которые до сих пор непонятно где, кем и как производятся.

Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
З.Ы. по Вашей прозьбе я не стал приводить в пример других производителей. Но, думаю, все понимают, что за эту сумму можно купить двое часов всеми нами любимого производителя. Качеством не хуже, а кмк, лучше или же один ну очень добротные часы другого немецкого производителя
Во-первых, никаких просьб в Ваш адрес в данной теме не было, дважды имело место моё предложение в виде призыва, вести себя корректно, соблюдая законы жанра.
Во-вторых, каждый решает сам как и на что потратить деньги. Кому-то подавай коробочку к часам и полкило макулатуры, а меня интересуют часы. Свои деньги я потратил на Архимед Аутдур, а не на парочку часов производства "известной на форуме часовой артели" и нисколько не жалею об этом.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 15.05.2015 в 14:34.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Habilis (15.05.2015)