Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Хоммаж: за и против. Моветон ли носить Хоммаж?
Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 24.07.2017, 14:22
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,752
Сказал(а) спасибо: 5,058
Поблагодарили 18,526 раз(а) в 4,714 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Нет такого понятия "легальный фэйк" То,что дизайн поход еще надо доказать - а это практически патентные войны
Это я такое понятие придумал.) Доказательную базу верблюда выводить в статус патентных войн - оставим для специально обученных бойцов. Я о своём личном восприятии. Для меня Штайн с его ролами - фейк, но я не имею ничего против его носящих, в принципе как и к этой нише рынка. По этому оммаж по современным мотивам, для меня, вариация фейкоделания - одни на этом зарабатывают, другие экономят, третьи говорят, что не видят разницы между образцами, у четвёртых "принципиальная" позиция не покупать легенды швейцарских гномов, типа..
Но делая оммаж создатель как раз балансирует над:

Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
И потом можно исхитриться с сделать пару отличий от часов "оригинального дизайна" Так делает Штайнхарт, так делает Федя вроде в глаза не бросаются, а отличия есть!
Цитата:
Сообщение от taxamata Посмотреть сообщение
ориент
Для меня японцы, в этом плане, непрочитанных книга.... Там столько всего срослось на уровне дизайнерского ДНК вкупе с объёмом выпускаемых моделей, что я стараюсь обходить их стороной и останавливаюсь исключительно на исторических моделях, которые, к сожалению, начинают борзо сливаться с швейцарскими гномами...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Pernikof (29.11.2017), Yogan (01.08.2017)