Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Репассаж Grand Seiko №1
Показать сообщение отдельно
  #95  
Старый 13.04.2018, 19:22
Zhikhar Zhikhar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Sunny island
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 126 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но насчет магик левел у меня диаметрально противоположная информация. Если вы мастер, то хотелось бы обоснований. От своего мастера я как раз слышал, что система надежна. 8 дневник хорош конечно, но там и цена, как полквартиры в моем районе.


Убрали по другим причинам и не на всей механике, насколько я знаю, на хай бите, как по мне, то зря. Реверсивные колеса - вот что засирается в первую очередь.
П.с. Еще раз по СД. Будучи на встречах и семинарах по Сейко, пообщался с владельцами данного меха, никто пока не репассажил. Правда некоторых это вводит в ступор - что делать с часами, которым 5-9 лет, если они имеют ход, как новые? У господина Шнайдера (Сейко Германия) один из первых ГСов на СД, с его слов часы не обслуживались, правда у него они далеко не единственные.
Марк, я не мастер ни разу, но система мэджик левер подразумевает трение собственно левера о зубцы колеса - по-моему это не верх надежности и чистоты с точки зрения конструктива. У ИВЦ на предыдущей версии семидневника с похожей системой автоподзавода широко известна проблема излишней выработки деталей подзавода. Поэтому в последней версии калибра они перешли на изготовление трущихся частей подзавода из керамики. Но ИМХО для СД это не настолько критично, там ведь нет спирали баланса, куда попадание выработки критично. Сам собираюсь носить свой СД дайвер до предела без репассажа.
Ответить с цитированием