Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как полюбить кварц? Наши примеры
Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 22.12.2020, 13:56
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2,574
Сказал(а) спасибо: 7,963
Поблагодарили 6,440 раз(а) в 1,133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Пытаясь взглянуть независимым взглядом на парралели двух отраслей, я скорее соглашусь с теми, кто пишет именно дизайн в большей степени делает часы ламповыми, а не тип механизма.
Можно сделать тогда небольшой вывод относительно ламповости - именно дизайн, как внешняя сторона предмета, созданный внешний образ, и западает человеку с детской поры, с возрастом навевая воспоминания, которые преимущественно теплые и приятные. А внутрянка (тип механизма, если о часах говорить) предмета в детстве не оседает в основе никак. Поэтому ламповость - это внешние образы из безоблачного периода прошедшей жизни человека. И вот эксплуатация этих образов в современном исполнении (с другой современной начинкой, типом механизма для часов) и есть попытка сыграть на чувствах (ламповости). Я такой могу сделать вывод.
При этом, например, для меня из мира авто почему то ламповой ощущается буханка, и ее можно сегодня до сих пор купить в первозданном виде. Но я не буду)). Или может кому ламповые жигули копейка с необходимостью зимой снимать аккумулятор и носить домой)). Но нет, не надо нам на практике такая ламповость сегодня.
И если к теме часов и данной ветки, то я так и не понял, какая связь в понятиях ламповости с типом механизма при том, что внешне часов разных сегодня много и можно искать то, что понравится. Ну а если есть изначально засевшее предубеждение относительно кварца (или механики), то это уже немного другая история, и надо разбираться в корне вопроса в самом себе.
__________________
Жизнь прекрасна!
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Tolkoorient за это сообщение:
Biglov (22.12.2020), Notgreedy (22.12.2020), vittorio74 (24.11.2021)