Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - О наручных часах со встроенными нечасовыми функциями
Показать сообщение отдельно
  #85  
Старый 08.10.2013, 19:28
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Tikker - "часы смерти"

Тик-так. Время проходит. Спираль жизни раскручивается. Ощущение уходящего времени может накрывать с головой, но что если у вас будут часы, которые будут говорить, сколько именно секунд, минут, дней и лет осталось в вашей жизни?
Tikker – именно такие часы, которые позволяют определить, как долго вам осталось прожить. Носитель заполняет персональный опросник, основанный на истории его болезней, вычитает свой возраст из результата, и вуаля: отсчёт начинается. Каждые часы Tikker идут с буклетом "О времени", который проведёт человека через процесс вычисления продолжительности его жизни.
И хотя проецирование собственной "даты окончания срока службы" выглядит несколько зловеще, создатели Tikker говорят, что их намерение – помочь людям избежать потери времени в своей жизни.
"Я думаю, что мы можем иметь лучшую жизнь, и делать лучшие выборы, если мы будем более осведомлены о том, что нас ожидает. Это даёт нам перспективу – и мелкие вещи уже перестают казаться нам важными. Вот почему я воспринимаю Tikker как часы счастья", говорит их создатель Фредрик Колтинг.
И хотя Tikker были окрещены "часами смерти", Колтинг делает ударение на позитивной стороне возможности знать, сколько времени вам осталось прожить.
После двух лет разработки, Tikker наконец готовы отправиться в производство, если соберут необходимую для запуска сумму на Kickstarter. На текущий момент финансовая кампания принесла более 3 тысяч долларов, и те, кто пожертвует сейчас 39 долларов, получат свою пару часов к апрелю следующего года.

Источник: http://gearmix.ru/archives/5732
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PastedGraphic-3_1024x10241.jpg
Просмотров: 272
Размер:	43.2 Кб
ID:	541025  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием