Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Breguet или Rolex до 15к$ на каждый день
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.09.2011, 18:27
Yurka Yurka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Breguet или Rolex до 15к$ на каждый день

Привет всем!

Помогите выбрать для себя часы на каждый день

Био
Мне 24, женат, 2е детей.
Живу в Украине в провинциальном городке с европейскими корнями на границе с европейскими странами.

5 лет тому назад не думая совсем о часах и не пользуясь ими случайно наткнулся на русский сайт с часами Breguet и цены на них были около 10-20к у.е и выше, а мой бюджет
колебался в пределах 200$, так что я не мог себе и близко позволить подобные часы, но был твердо уверен, что когда нибудь смогу себе их позволить, вопрос только времени. В голове у меня началась Брегемания, я заказал с оф.сайта каталог, перечитал много разной информации по Бреге... через какое-то время забывал, а потом снова вспоминал и листал, смотрел модели их характеристики, видео обзоры и т.д.

Через год, опять можно сказать случайным образом, без фин.вложений у меня на руках оказались часы - реплика ролекс datejust биколор с черным цифером и камнями! Быстро осознав,
что это подделка интерес к этим часам начал угасать, но снимать не стал, носил года 2 точно и даже могу сказать все время присутствовала мысль, что люди замечают эти часы, но понтов ненаводил,
кто спрашивал тому показывал часы, а так лишний раз ими не светил.

Сейчас у меня на каждый день Frederique Constant FC303 - 30 камней, автоподзавод, сталь, ремешок черный, ношу почти год, на днях поменял ремешок. Покупал в Киевском DutyFree, выбор там был
слабоват, сейчас там остались только ювелирные - Босс, Армани и т.п. часы. В целом доволен часами, а точнее радует качественный механизм и общий класический дизайн, но все же простовато-скучновато как-то выглядят.

Теперь я снова загорелся желанием купить часы, мне снова приходят в голову Бреге из серии классик, или Марин 5817BA/12/9V6 те что в золоте с коричневым ремешком.
Так вот, если рассмотреть Бреге классик, то пугает снова меня что мой бюджет не позволит мне взять не скучные Бреге, простой трехстрелочник боюсь в скором времени при ежедневном ношении может надоесть (хотя есть сомнения если корпус будет не сталь, а золото),
а вот Marine не смотря на то что тоже трехстрелочник смотрится намного интереснее для ношения на каждый день, он более кежуал.

Перечитав немного этот форум, ввостановил свою любовь к роликам, подумал о том, что еще очень интересная и качественная покупка часов на каждый день это ROLEX GMT 2 или Саб, а также снова посмотрел на Datejust - но уже где-то успел прочесть, что datejust слишком простые и могут в скором времени поднадоесть. Datejust нравиться еще размером, так как запястья узковато.

Breguet - нравиться как старая марка, как начало начал, но немного смущает что в Марине калбир не мануфактура.

Ни те ни другие в реале не видел, у нас в магазинах их нет, сейчас я в Алмате на месяцок, тут выбор точно есть, только пока несобрал список магазинов знаю только где омега официал и все.

1) ROLEX GMT 2 / Submarine VS Breguet Marine Big Date / Breguet что лучше ????
2) Rolex на 25-и летнем не будут смотреться как-то пижновато?
3) Почему есть противники ролика биколора? Чем он плох, вроде смотрится правильно.
4) Роликовый калибр 3135/3186 vs 517gg (тот что в Бреге Маринах) что лучше?
Ответить с цитированием