Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - «Косяки» в Советских часовых механизмах
Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 24.05.2016, 23:40
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от siealex Посмотреть сообщение
Заря - вряд ли, достойных уважения механизмов я у них не помню.
В СССР почти все таймер-взрыватели на мины. бомбы, ракеты и тд и тп делала "Заря" Военные эксперты механики выбирали только самые лучшие и надёжные механизмы отечественных производителей и этих чуваков фуфлом не заманишь на фоне "Восток-круче крутого"))) Конечно вы не знаете об этом так как эта тематика закрытая.. При возможности я попробую поднять эту тему и скинуть фото, в тему "Нестандартный подход к часовым механизмам"
"Заря" не в почёте, так как в основном делали женские часы но если внимательно присмотреться это были самые классные женские часы с секундной центральной стрелкой и тд и тп... Лишь только технически подкованный человек сможет понять что лучше а что хуже... Чуть позже продолжая эту тему я ещё вернусь к этому нюансу..

Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Заря 2015 - уменьшенный вариант Полета ДеЛюкс - калибр вышел неудачным, но крайне интересным.
Да этот мех интересен по своему... Кстати, именно "Заря" считается лидером по количеству различных разработках в области часовой механики, а также и разработчиком многих новинок где часы применялись не только для обывателей но и для других сферах деятельности технического производства.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! korovin за это сообщение:
Faustus (04.06.2016), Yury03 (16.12.2022), Андрей Бабанин (25.05.2016)