Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы Oberon от отца
Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 10.06.2015, 10:40
Аватар для bzhasso
bzhasso bzhasso вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 17 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от realvugluskro Посмотреть сообщение
Через дорогу от метро напротив остановки автобуса. В "ряду" где аптека и магазин оптики Арсенал.

был в мастерской на Подоле - сказали запчастей нет и "воопче это дорого"

Если это та, что гарантийная Ориента, то вопросов нет))). Там одни "мэтры" всё за дорого, удивлён что ещё за спросить ничего не попросили)
ок теперь понял))
на Подоле тут был -Ярославская 6 или 8


Цитата:
Сообщение от ZOV Посмотреть сообщение
Серия Baumgartner 1582 выпускалась в разных вариантах: и на 25 камнях (при штифтовом-то регуляторе) и .... на одном единственном. Причем в варианте на 25 камень был и на барабане. Судя по фото механизма там есть проблема с регулятором (волосок баланса в ненормальном состоянии). Можно надеяться, что ось цела, т.к. есть защита KIF. Мог выпасть импульсный камень. Вообще штифтовые спуски легче ремонтируются в кустарных условиях, чем полноценный швейцарский анкер, больше возможностей "извернуться" без использования з/ч.
Раз ТС теперь одной ногой в Киеве, а другой в Днепропетровске, то кроме киевлянина Дмитрия посоветую Константина в Днепропетровске: http://board.dneprcity.net/c212-25006.html может там удобней будет.
я в Днепр теперь езжу раз два в году))) но ссылка уж точно лишней не будет! спасибо

Dima343 ответил на мой вопрос - цитирую его ответ
"здравствуйте
у вас там спираль смята
если остальные части невредимы, успех дела зависит от того, насколько спираль смята, можно ли ее выровнять и изношен ли штифтовый ход"
теперь еще прояснить ситуацьионе с восстановлением корпуса - и можно начинать.
мне тут посоветовали в Беларусь на завод Луч оправить... аргумент таков - они делают часы на заказ - ну типа корпоративные или малая партия по эскизам заказчика- в общем индивидуальный подход типа есть
мало верится конечно - но майл можно написать

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------


начинка Oberon по ходу?))
__________________
OBERON- отремонтирован маятник, а вообще - ждут реставрации;
Invicta Men's 17699 S1 Rally Analog Display Swiss Quartz Black Watch
Ответить с цитированием