Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - KLEYNOD made in Ukrain
Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 10.10.2012, 12:56
01111984 01111984 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 54 раз(а) в 12 сообщениях
Значит по-порядку.
В далеком 2005 г. приобрел я эти часы на одну изпервых зарплат после института. Встали они тогда мне порядка 600 гривен (около 100 у.е. на тот момент). Не могу назвать ту покупку осознанной. Кварц, белый циферблат, классика.Очень хотелось мне тогда народного творчества, а тут еще и продавец задвинул про швейцарский механизм и надежность калашникова. Мой будующий кум тоже их приобрел (модельза 1000 грн.) и носил до прошлой недели и гордился отечественным производителем, если так можно сказать. Но вот батарейка встала, понес в сервис менять. Звонит и говорит, знаешь, что я увидел, когда мастер снял крышку часов? Механизм размером с 1 коп. монету в пластмаске и батарейку, которая занимает 2/3 этого механизма. Так а за что я заплатил на тот момент 200 у.е.?
Теперь по-сути. Изначально торговали Полетами, затем придумали марку, договорились, ставят в свои корпуса кварцевые ETA, есть и механика, но цены стартуют что-то от 3 500 грн. Как по-мне, то лучше Ориент, чем этот зверь. Тем-более, что дизайн у них так иостался в 2005-6 г.г. топорный. Зато они нашли свою нишу в гос.бюджете. Эти часы закупают бюджетные гос.органы для подарков служащим на день независимости, проф.праздники и т.д. Отсюда и патриотичный дизайн в виде трезуба. Вообще задумка не плохая, но исполнение... Вот, как-то так.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 01111984 за это сообщение:
probneg (10.10.2012), reinvisible (09.05.2014)