Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Впечатление о SwisService
Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 25.11.2015, 14:32
Аватар для Heim14
Heim14 Heim14 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1,005
Поблагодарили 385 раз(а) в 112 сообщениях
Вставлю свои 5 копеек. Обращался в данный сервис дважды. Оба были год или два назад, я такие вещи особо не запомнинаю. В первом случае работал недалеко и было удобно заскочить. Суть проблемы - купил часы винтажные дистанционно, на фото всё было красиво, но по факту минеральное стекло ( а больше было похоже на пластик) просто вставили туда и оно еле-еле держалось. Соответственно отнёс в сервис, при мне сделали замеры, часики забрали и по моему уже через 3 дня я забрал свои часы с новеньким минеральным стеклом. Часы прямо преобразились, большое вам за это спасибо! Но вот второй раз я принёс простенькие Tissot PRC200, кварц. Проблема была в том что головка как бы перестала соприкасаться с диском даты. Кручу её кручу, а дата не меняется. Вердикт вынесли суровый -у вас тут хронограф, стоимость ремонта составит почти 60% стоимости часов. Я спросил, может дело то всего лишь в головке, её поменять и хватит? Но мне сказали твердо - нет! Ну думаю и хрен с ними, полежат на полочке, всё равно не ношу эти Тиссо. Но потом мне всё же приспичило часы починить, и я недолго думая поехал в известный сервис на Тверской, считай официалы. Каково же было моё удивление, когда там мне сказали что да, надо поменять головку, и замена + стоимость родной головки составили не более 20% от стоимости часов. После ремонта дата менялась как у любых других исправных часов. Вот как то так.
__________________
Я бы хотел умереть как все нормальные люди - в старой доброй поножовщине (с)
Ответить с цитированием