Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите опознать пожалуйста, по фото.
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.04.2013, 23:00
Аватар для Serega Amurov
Serega Amurov Serega Amurov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Гурьев
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 287 раз(а) в 146 сообщениях
Помогите опознать пожалуйста, по фото.

Всем привет! Помогите пожалуйста определить приблизительный год выпуска этих часов, что это за агрегат. Не подделка случайно? Недавно дети мои подогнали, говорят нашли. Состояние было не очень, конечно. Не ходили. Почистил снаружи, сделал почти оторванную крышку. Как мне показалось, был сильно перетянут механизм заводки. Вскрыл, освободил стопорный механизм, пружина размоталась, снова не много завёл, несколько раз раскачивал маятник... и ни чего. Позже стал прокручивать стрелки, круга 3-4. Смотрю заходили родимые. Вот уже двое суток, как работают, не останавливаются. Так они прикольно тикают, громко, отчётливо, я даже прикололся держать их в руках и слушать =)))

Так как нет фото механизма, что бы вы поняли хочу описать одну детальку. Первая шестерёнка от заводного механизма с тремя прорезями (центральная чуть поглубже) Видел похожие механизмы, но видимо они по старее, по серьёзнее, с маркировками и надписями на шестерёнках. Эти тоже имеют серийный номер и маркировку (если не ошибаюсь 4 цифры, в конце 02).

Как правильно их заводить? Желательно ли сходить к специалисту, почистить, смазать например?

Заранее благодарю!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000465.jpg
Просмотров: 118
Размер:	337.6 Кб
ID:	421580   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000466.jpg
Просмотров: 108
Размер:	385.3 Кб
ID:	421581   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000463.jpg
Просмотров: 177
Размер:	354.7 Кб
ID:	421582  
Ответить с цитированием