Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - вновь обретенная ПОБЕДА
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 20.09.2010, 00:50
betep betep вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
таки дошли... )

итак, господа!
Заранее хочу принести свои извинения за качество фото- цифровика нет... увы(
Если кого-то что-то заинтересует- отдельно могу сделать хоть фотку, хоть скан.
*номер раз: несколько часов в сборе. парочка работает- остальные тикать не хотят .... видимо какой-то мелкий дефект.

*номер два: слева- несколько циферблатов справа- несколько корпусов с циферблатами. Посередине- позолоченные (Au10) женские часики Чайка на 17 камнях (не тикают). Слева от этой Чайки- по центру лежит механизм с циферблатом "Командирские"- ни заводной головы ни корпуса нет (((



*номер три: десяток корпусов с циферблатами "под хохлому" (у одного корпуса нет стеклышка- но стеклышки еще будут)


*Номер четыре: восемь корпусов с циферблатами представляющими собой вариацию на тему казанской иконы богоматери.
- корпуса
-видимо исходник

*номер пять: штук 20 крышек передних-задних для карманных часов. и с десяток верхних ушек


*номер шесть:
Корпус от часов Заря позолоченный (Au10), механизм от нее, шестереночки, винтики (баланса???), заводные головки еще какой-то циферблат от ЗиМ.

несколько механизмов (в основном- 2602 кажется) разной степени (не)работоспособности.
в т.ч. лично мною сломанный в возрасте 8 лет достаточно уникальный для ЗиМа механизм с центральной секундной стрелкой (вроде рассмотрел 2606Б) от каких-то юбилейных часов с крутым желтым циферблатом с серпом-молотом красного цвета...... ЭХ! (он в нижнем ряду справа второй- на большой шестеренке пятиконечная звезда)

*номер семь:
опять несколько корпусов с синими циферами

*номер восемь:
2 циферблата от моих первых часов.... с корабликами.

снизу справа- самый забавный, на мой взгляд, цифер с надписью "Перестройка":

*номер девять:
Винтики-шестереночки-заводные головочки-миллион стрелок))))

*номер десять:
напоследок просто так кучкой-


Предполагаю закономерный вопрос: "Откуда???"
Сразу отвечаю- когда-то ... когда я был маленький а пап только закончил институт - партия направила молодого специалиста-инженера трудиться на благо родины. На некогда трубочный, а к тому моменту просто Завод имени Масленникова. И там она практически сразу был назначен на самый ***нутый участок- старшим мастером сборочного цеха. Номенклатура - 400 наименований. актив- десяток сборщиков с хроническим алкоголизмом. Опыт- 5 лет Политехнического института. Не работа- ПЕСНЯ!!! ))) С его слов- заявления "по собственному желанию" он писал чуть не каждый месяц..... но уволить молодого специалиста по распределению после института (в ту пору прекрасную) минимум 2 года было невозможно в принципе.
Короче говоря через некоторое время жизнь начала налаживаться.. а потом перестройка.. конверсия... а сейчас этот здоровый крутой завод в центре города стал просто стремным торгово-офисным комплексом.

Ps а еще я помню- папа показывал то ли пробную партия, то ли самопал тамошних слесарей- корпус "Вулкан". чОрного металла полуторасантиметровой толщины кругляш... диаметром миллиметров 50-60.
Если найду- сфоткаю обязательно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! betep за это сообщение:
nnn3n (20.09.2010)