Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы похожие на Breguet Classique до 50000 рублей
Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 09.04.2014, 14:10
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vanomas Посмотреть сообщение
... Отделку... любой дурак с прямыми руками может сделать а вот механизм крутой тут только таланты...
...если... проблемы с механикой получается сама марка не виновата? механизм то не ее.
Даже самый хороший мех-м можно, грубо говоря, криво установить. У меня много-много лет были разные (а у жены и сейчас есть) швейцарские и немецкие часы на ETA 2824-2. Точный, супернадежный и неприхотливый мех-м, жалоб у меня вообще 0. Но ни FC, ни RW у меня никогда не было, тут ничего не скажу. Скажу только, что проблемы бывают и с мануфактурными мех-мами в часах, стоимость которых выше на порядок-два.

Если хотите действительно стоящий мануфактурный мех-м (а не просто мануфактуру ради мануфактуры), то смотрите что-то из Rolex на движках 31xx. Но это другой бюджет и другой дизайн часов.

В Вашем бюджете, на мой взгляд, очень хорошим вариантом, если нужно "что-то эдакое", может стать декорированный ETA Unitas с ручным заводом. Надежные мех-мы и, в отличие от базовых ЕТАшек и Селлит, еще и довольно красивые.

Если автомат, то, как вариант, у Stowa можно заказать ЕТАшку в градации ТОП с дополнительно синеными винтами, поинтереснее смотрится, чем база, по ссылке все подробно и с фото. Но, все-равно, по красоте до Унитаса далеко, ИМХО.

И все-таки стоит определиться: что важнее-то, в первую очередь? Дизайн, макимально схожий с Бреге? Или максимально интересный мех-м в бюджете?
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Rassel (09.04.2014)