Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Рейтинг часовых марок Watch.ru 2012
Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 10.04.2012, 12:15
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
Любой рейтинг субъективен по определению, но это на порядок лучше, чем его отсутствие. Данный рейтинг показывает именно положение тех или иных производителей по срезу форума на данное время. Частные возражения находятся в пределах общей картины. (Мне тоже по Брайтам не совсем понятно) Свои 5 копеек про Ролекс. Гораздо легче сделать 5-10 шедевральных часов, чем держать качество выпуская миллионы (более 100 лет, не вставал, не прогорал, не перекуплен). Помню начал читать форум году в 2009 - так через слов было Поль Журн, Франк Мюллер - сейчас волна интереса схлынула. Пока это удается только Ролексу. "Простые механизмы" - в большинстве своем COSC хронометры, количество которых сопоставимо с остальными производителями вместе взятыми. Попытка "массовости" кроме Ролекса ни у кого не удалась. Та же Омега в 70-х годах (если не ошибаюсь) куда укатилась? Высочайший уровень производственной культуры, доведенный практически до совершенства. Отсутствие сложных механизмов, женевских волн, перлажа выставленных на показ и т.п. - ну да, но по надежности - на дне Мариинской впадине какие часы были? И при этом цены не запредельны - компания балансирует на грани культовости и доступности. Дизайн штука на любителя. Я считаю, рейтинг и должен отражать всю совокупность факторов (что и было сделано) - поэтому огроменное спасибо за таблицы, все понятно и наглядно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alec за это сообщение:
DPS (12.04.2012)