Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Настройка Suunto Core
Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 21.01.2014, 23:22
venuz venuz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: trg.ru
Сообщений: 1,557
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 2,090 раз(а) в 597 сообщениях
калибровка альтиметра imho имеет мало смысла, поскольку альтиметры в часах барометрические, а атмосферное давление в одной и той же точке может меняться в неслабых пределах. если у меня дома норма - 720mm/960hPa и я выставлю правильную высоту например по gps, то когда завтра давление прыгнет до 735mm (у нас это часто бывает), то получу показания высоты в -150м. есть смысл установки альтиметра в ноль, чтобы измерить высоту подъема/спуска (здание, гора, каньон и т.п.) в короткий промежуток времени, исключающий значительное изменение атмосферного давления. а точность измерения обычно обеспечена заводскими настройками датчика. по крайней мере касио с измерением относительных высот и с хронометражом их изменения справляется хорошо.

барометр обычно калибровки тоже не требует, он или работает или нет, но если все же есть необходимость - для него вводится поправка, а в вашем случае - видимо просто правильное абсолютное значение, на основании которого часы вычислят поправку.

не проще выставить давление по любому бытовому барометру или погодной станции? на метеостанции вы собираетесь выставлять поправки находясь рядом с дисплеем? а если датчики стоят тремя этажами выше? получите ошибку в пару hPa. я в окно вижу табло с давлением на соседнем доме, но оно на 20 метров ниже окна, а датчики стоят вообще черт знает где, учитывая горную местность. что заставляет вас не доверять заводским настройкам датчиков?
Ответить с цитированием