Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Panerai - копирует Rolex?
Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 28.12.2009, 18:56
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Годзи Посмотреть сообщение
Пушер, спасибо. Честно говоря, думал, что корпус-то был от Панераи, коль они мокрыми приборами занимались. Но вообще, все очень стройно и логично.
Были 2 разработки влагостойкости, насколько я знаю - Mido и Rolex. Взяли второй вариант - ибо был лучше, прототипов была гора. Я так понимаю, что не все тогда делалось Panerai - как официальный поставщик они заказывали отдельные узлы у разных производителей.

Цитата:
Сообщение от dmitry_b Посмотреть сообщение
Интересно. Imho, историю дизайна и сотрудничества c Rolex, если не историю Панераи вообще, стоит выделить в тему с пометкой "Важно" вверху раздела Панераи. Много "вопросов" снимется.
Ок, хорошая идея.

Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
Все говорит за то, что такие часы были.
http://www.selectism.com/news/2008/0...-italian-navy/
http://www.hodinkee.com/blog/2008/9/...lian-navy.html
У вас ссылки битые вроде...

Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
Дальнейшее сотрудничество Панераи и Ролекс покрыто мраком. Вызывает огромное удивление сокрытие этих фактов официальным сайтом ПАМ.
А что сайт скрывает то?

Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос - является ли Панераи оригинальными часами или это копирование Ролекса 70 летней давности? Мне кажется что на этот вопрос можно дать положительный ответ.
Вам на вопрос вроде ответ дали

Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
Пиитетное отношение к марке - результат обмана, хитрой маркетинговой политики и удачного стечения обстоятельств.
Про последние два пункта - чистая правда. Со всеми часовыми марками.

Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
То есть получается примерно как с Таговским Calibre 1887 - не свой, но куплен легально.
Скорее как ETA в Omege. За свой не выдавали -взяли лучшее.
Ответить с цитированием