Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите настроить бой стенных "Густав Беккер"
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 30.11.2013, 21:24
SenatYA SenatYA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Я давеча писал, что имею небольшой опыт в реставрации раритетных часовых мех-змов. С начальной стадией ремонта подобных часов знаком не понаслышке-в состоянии разобрать, помыть, отривизировать детали и правильно собрать. В данном мех-зме кроме устранения липкой грязи (старого загустевшего масла, собравшего пыль веков) изнутри устранил надрыв заводной пружины в барабане боя. Шлифовать и тем более полировать ничего не стал, так как оставлять у себя сей заурядный экземпляр не планирую. Слегка смазал и отстроил ход. Спешат на 1,5 минут за сутки. Раз показатели хода стабильные-нет смысла в тонкой настройке положением маятника. Этим займется будущий владелец-получит удовольствие, добившись точного хода. Сейчас часы благополучно идут без маятника, стоя в вертикальном положении. Пусть себе тарабанят- не нужно будет спускать ходовую пружину. Отстроить бой мне конечно удастся и без вмешательства "профессора"- так я называю знакомого часовщика 76 лет который мне помогает-если я в этом нуждаюсь. В данном случае не считаю необходимым его тревожить, он и так завален более сложными заданиями. Если у кого на форуме имеется такой же механизм в рабочем состоянии, буду крайне признателен за желание помочь разобраться с рычагами системы боя данного экземпляра. Мой адрес: SenatYA@yandex.ru С уважением.
Ответить с цитированием