Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить
Показать сообщение отдельно
  #6161  
Старый 03.05.2017, 09:15
loudhum loudhum вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
Выставьте время, например, -1 минута.., когда часы уйдут в +1 минута, откорректируйте снова -1 минуту и так всю дорогу. Крутить стрелки не вредно, если без фанатизма. Читайте букварь для Ваших часов это ER (487). http://www.orient-watch.com/img/manuals/K5e.pdf
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Просто отводите стрелку в обратном направлении. Если делать это днем, ничего часам не будет.
Это в смысле можно крутить стрелки против(!) часовой? С детства говорили, что так нельзя. Поэтому и при корректировке в пару минут крутил стрелки по часовой, полный круг. Поэтому и спросил не вредно ли это + при том, что так много крутишь (полный круг), тогда и заметил "подергивания", люфт, не плавный ход, часовой стрелки. Это могло появиться от таких долгих "кручений" стрелок?

Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Отдайте часы в сервисный центр, вам отрегулируют ход. За одно и проверят, может у столь сильной девиации хода есть какие-то другие причины.

Механические часы вы будете ПОСТОЯННО корректировать, неточность хода, особенно недорогих моделей, это одна из особенностей механики. Если вам нужна точность или же просто лень/не любите/бесит постоянно возиться с часами, то купите кварцевые часы, делов то
Я наверное не корректно выразился - все корректировки в пределах нормы, то есть раз в месяц например +2 минут. И меня это не тревожит, что надо корректировать, я лишь хочу делать это правильно. Меня насторожило, что мне приходится "много" крутить стрелки, поэтому и задался вопросом, а правильно ли я делаю, не навредит ли это часам, ведь пусть они и не дорогие, но я привык бережно относиться к вещам.
Ответить с цитированием