Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Лучшие часы по соотношению цена/качество до 1000$
Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 05.10.2017, 17:53
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mochulski Посмотреть сообщение
Ещё раз упомяну, что громкость имени значения не имеет. Может у меня предвзятое отношение, но мне кажется, что если в часах стоит стандартный калибр, то более именитая марка заведомо будет стоить дороже менее именитой при прочих равных.
Ну и хочется конкретики - если на ваш взгляд часы А лучше часов Б, пожалуйста поясните чем именно.
Если Вы имеете ввиду под "громким именем" марки омега, брайтлинг и тюдор, то отличие будет не только в механизмах, а во внешнем виде часов. Дорогие часы дорого смотрятся. Дешевые смотрятся дешево. Если есть возможность купить, например, бу омегу, то кайф обеспен. А вот с хэмами и тп — не факт. Из промежуточных вариантов может понравится марка радо и марка таг, тк они имеют хорошую отделку. Опять же брать бу боятся не нужно. Я не раз продавал часы, которым было 2 месяца или 2 года, в идеальном состоянии. Единственный недостаток — микроцарапины на застежках браслетов. Они появляются в первую неделю носки. А цена на бу может быть очень вкусной.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием