Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Swiss Made vs Made in Germany
Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 17.02.2009, 13:49
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Проголосовал за свисс...Почему-не так важно.Важно то, что такой опрос появился?Человек задумался...Скажите,лет десять назад много ли народу в нашей стране задумывались бы над этим?
...Позвольте немного о другом..
Что для вас люксовый авто?Скажем так выездной.Парадный...Иными словами вы-на заднем сидении.Для меня это Роллс, Даймлер,Ягуар, Pulmann.
А что говорит статистика? Посмотрите продажи Майбахов, Ауди и БМВ с длинными базами...Лексусы, инфинити и раздномастные люксовые внедорожники-Кадилллаки, Линкольны, лексусы, БМВ, хаммеры(господи прости меня за мой язык)....Ну ещё наверное Мерсы G попадаются иногда(владельцы наверное поклонники Панераев)))..)
Это всё я к тому, что меняется сознание людей, приоритеты, стереотипы.Раньше люксовый авто-Роллс. Часы-только ролекс.Отдых-только канары.
Просто пока швейцарцы столетиями полировали, оттачивали мастерство-немцы строили экономику по другому.А потом взяли, посмотрели на разобранные Бреге(к примеру) и решили сделать примерно то же самое...естественно с их технологическим развитием получилось весьма неплохо.....Единственное-разница во времени.Кто-то шёл веками к этому, а кто-то за 10 лет сделал..


Швейцария-Германия? По сути без разницы. Они НЕ другие.МЫ стали другие...
Ответить с цитированием