Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Smartwatch — умные часы,что выбрать?
Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 24.12.2014, 12:54
halloalex halloalex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 550 раз(а) в 88 сообщениях
там стоит дисплей, у которого черные пикселы энергии не потребляют. Получается, чем меньше в режиме ожидания горит пикселов, тем лучше. Судя по анализу расхода батареи, 4 цифровых символа (час:мин + пара каких то декоративных дисков потребляют 3-4% всего. Я лично ходил сутки + день до вечера с таким экраном. Если поставить постоянно горящую красивую цветную картинку, то конечно, расход будет больше, но так я не испытывал.
Пользование показало, что постоянно горящий экран нужен не всегда, сейчас я поставил включение на поворот руки. Работает адекватно и, когда надо посмотреть время, достаточно повернуть часы характерным жестом (ну или коснуться экрана, например, ночью). Вкл-выкл постоянной работы экрана делается с часов или с телефона в пару движений.
Время работы с постоянно горящим минималистическим экраном (небольшие белые символы на черном фоне) и с выключенным мне кажется одинаковым, в любом случае хватает на 2 дня. С учетом, что пока еще часто их включаю, меняю циферы, все смотрят и тп.
Водозащита есть, в обзорах указано какая точно, вроде до часа на глубине до метра.
Ответить с цитированием