Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Seiko Kinetic Diver SUN019p1
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 19.07.2017, 22:58
Аватар для MikKuz
MikKuz MikKuz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 856 раз(а) в 244 сообщениях
Наконец-то появилась свежая тема про кинетик 5М85 (хотя может и плохо смотрел).

Полностью согласен с мнением ТС относительно самой философии кинетиков и непосредственно механизма 5М85 в частности. Недавно приобрел часы с таким же механизмом. Что могу сказать - армии слонов прибыло, я безмерно доволен этими часами и по большей части - механизмом. У меня хоть и не дайвер, а "землеход" Prospex Land GMT SUN061P1 (свое мнение я высказал здесь http://forum.watch.ru/showthread.php...54#post4399454, так что прошу меня не пинать особо за офф-топ, т.к. я высказываюсь только по поводу механизма). Ношу часы третью неделю. Механизм, реально - чудо инженерной мысли! Только не знаю почему, но он как-то мало обсуждается на форуме. Взял на днях в руки трехстрелочник на ETA2824-2 Elabore для ежемесячного профилактического подзавода, чувствую, что-то не то. Нет такого ощущения движения материи при вращении ротора автоподзавода в механике, как при вращении ротора генератора в кинетике. Да, швейцарцы надежны, красиво декорированы, для механики точно ходят (-3 сек/сутки), но только с ними одними Дзен с ними не достижим. Для этого и нужен кинетик, что бы понять всю суть...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MikKuz за это сообщение:
DENISWATCHES (27.07.2017), Михаил HORNET (21.07.2017)