Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Какая марка престижнее?
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 27.04.2013, 21:56
Аватар для engin_r
engin_r engin_r вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,242 раз(а) в 330 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OlegFalko Посмотреть сообщение
Вопрос, вероятно, индивидуальный. Я бы не брал часы более двух зарплат. У меня часы по 800-900$. Я поступаю еще проще. Мои часы меньше моей зп. Покупать ета за 3-5т$ это глупость. Мануфактуры я не хочу. С ними проблема в ремонте, если живешь не в столице. Часовое искусство мне не по карману. Поэтому простые и надежные ЕТАшки.
А вот как просто поступаю я:
У меня есть пара современных часов, не буду озвучивать их цену. Но не дороже ВАЗа. Зато я покупал ранее(сейчас менее - забот гора/времени наоборот) старые винтажные часы, причем выбирая те из них, которые интересны инженерно и имели вес/имя/технические инновации и авторитет марки в свое время. Это были копейки. Сам их реставрировал, приводил в порядок, как технический, так и косметический. И теперь у меня есть часы, которые явно лучше многих современных в диапазоне до ну нескольких тысяч минимум и, главное, оригинальные и вряд ли имеющиеся в радиусе тысячи километров в количестве более пары/нескольких(и то вряд ли). Большинству пофиг на часы, мне самому приятно осознавать, что у меня на руке, ну, а если рядом "знаток" часов, то, во первых независимо от того, что у него на руке, он будет сам сильно заинтересован(ну если знаток, пусть и в кавычках), а если понтовщик, то даже если у него любой шедевр - я поспорю(при необходимости) с ним на точность. И буду уверен, что в 9/10 мои будут просто точнее, т.к. получаю удовольствие от приведения ттх механизмов к их максимальным характеристикам(большинство часов, что ношу на руке не выходят за две...три секунды в день).

З.Ы. И нафига тогда думать о престиже? В итоге главное, как человек сам себя чувствует в своих часах.
Ответить с цитированием