Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Умные" часы побеждают?
Показать сообщение отдельно
  #2145  
Старый 17.07.2017, 10:36
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vladimir651 Посмотреть сообщение
Лично мне такое не нравиться
Мне тоже. В одном из недавних твитов Tag Heuer сообщила, что со смартчасами тебе никогда не надоест носить одни и те же часы, так как можно все время менять циферблаты. Но, как по мне, лучше носить долгое время один реальный циферблат (реальные стрелки, реальная игра света на циферблате, металлические метки, плавное движение реальной секундной стрелки), чем постоянно менять "обои" на экранчике. То есть, это как променять прогулку по берегу океана на просмотр ролика в ютюбе о прогулке вдоль океана...

Но, моя жена уже несколько лет носит смартчасы и даже не собирается их менять на обычные часы. То же можно сказать и об отце. Он реально в полном недоумении и непонимании - что должно быть в голове у человека, чтобы променять последние достижения науки и техники на допотопные изобретения с шестеренками. Говорит - я бы лучше ездил на последней Tesla с экранами, электроникой и пр. цифровыми штуками, нежели запрягал лошадей в повозку, или наслаждался работой аналогового тахометра в "допотопном москвиче".

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 25 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Я говорю о недостатке автономности, как умных часов, так и смартфонов.
Вот это, кстати, хороший аргумент ПРОТИВ механики и простых часов. Уже реально подавляющее большинство людей перешло на современные смартфоны (не смотря на их гораздо худшую автономность по сравнению с кнопочными аппаратами, автономность которых доходила до месяца работы). Даже те люди, которые просто использовали телефон, чтобы только позвонить. К примеру, мои далеко немолодые родители уже давно перешли на смартфоны. Мама, которая вообще не разбирается в технике (не дружит) даже думать не хочет о кнопочном телефоне (хотя для нее это было такой сложной задачей - просто позвонить), уже привыкла на смарте смотреть одноклассники, еще какие-то сайты. Короче, кнопочный телефон - это реально пережиток прошлого, которому уже практически не осталось места под солнцем. Возможно, то же ждет и механику/кварц в ценовом диапазоне ДО ЛАКШЕРИ.
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
Transgumanist (18.07.2017)