Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Kinetic / Автокварц / Spring Drive
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 20.02.2018, 15:02
sfwatch sfwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Севастополь, Россия
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 917
Поблагодарили 534 раз(а) в 243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Diver 1971 Посмотреть сообщение
Очень познавательно, не знал таких нюансов.
На сколько надежны калибры с кинетиком?
использую часы с кинетиком - дайверы Сейко как единственные с 2012г. если не считать что для занятия виндсерфингом на полдня иногда одеваю пластиковые касио, пока работают, если часы не носить пару дней, то при проверке резерва хода уже показывает не 6 мес а 4 по своей градации, то есть на лицо уменьшение емкости. Судя по крышке часы произведены в 2010 году. Меня полностью устраивает эта технология, то что акк медленно помирает - отношусь к этому абсолютно нормально, вскрывать часы чтобы его менять тоже не собираюсь, для меня это полностью автономная закупоренная на заводе штука, которая отлично показывает время и терпит практически любые нагрузки, включая купания в море. Если они сломаются я просто куплю другие часы, скорее всего, либо опять кинетик либо дайверы на соларе. Но чем дальше ношу, тем больше уверенности что они легко отходят еще много лет.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! sfwatch за это сообщение:
CapsLock (20.02.2018), cromo (20.02.2018), Dead Morose (21.02.2018), Gr0zny (07.12.2020), Vipertkm (24.02.2018)